Умер человек – что делать, куда звонить?

В случае кончины родственника, главное не впадать в панику. Алгоритм действий в таких случаях полностью зависит от того, при каких обстоятельствах наступила смерть. Далее мы поясним, если человек умер – что делать, и в какие инстанции обращаться.
Умер человек? Позвоните в службу ” МСС Ритуал”. Круглосуточная помощь: 8 (800) 707-95-01

Как действовать, если смерть наступила дома

Когда человек умирает дома, в первую очередь нужно звонить в ритуальное бюро, скорую помощь и полицию. Если вызвать только медиков и полицейских, есть вероятность, что вместе с ними приедут «чёрные» ритуальные агенты. Они крайне заинтересованы в заказе на организацию похорон, так как заплатили за получение информации о смерти человека и контакты его родственников.
Чёрные агенты не являются официальной организацией, имеющей право оказывать ритуальные услуги. Заключив договор с «агентством», вы можете потерять деньги, которые заплатили за услуги, и рискуете стать жертвой мошенников. Агенты, работающие «в чёрную», редко исполняют принятые обязательства. В лучшем случае, они продадут некачественные товары для траурной церемонии, а в
худшем – похороны окажутся под угрозой срыва.
Важно: перевозка покойного в МОРГ – это бесплатная услуга, оказываемая городской службой. В случае самостоятельной организации похорон обязательно уточните куда направлены останки усопшего.

Заняться подготовкой похорон самостоятельно или обратиться в ритуальное агентство – что выгоднее ?

Может показаться, что заключение договора с ритуальным агентством является напрасной тратой денег, но так ли это. В случае смерти человека его родственникам предстоит немалая работа:
• Оповестить друзей и знакомых;
• Оформить необходимые документы (получение медицинского и гербового свидетельства о смерти, других бумаг);
• Выбор способа погребения и получение места для захоронения;
• Подготовка прощальной церемонии;
• Доставка одежды в морг и решение вопроса с транспортом;
• Уточнение права на получение льгот.
Список дел выглядит внушительно. Практика доказывает, что основная сложность возникает при оформлении документов, так как необходимо учесть режим работы уполномоченных органов, наличие очередей и прочие факторы. Чтобы сэкономить силы и время, рекомендуем обратиться в  МСС Ритуал. Специалисты оформят необходимые документы, организуют погребение, и проконтролируют, чтобы траурная церемония прошла в оговорённое время.

Звоните в любое время !

8 800 707 9501

Вызов ритуального агента